ПОЖАР — ЭТО ОПАСНО!!!!

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни. Нельзя быть уверенным в том, что, оставшись один, ребенок не решится поиграть коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который однажды видел в лесу.

❗Что нужно делать для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:

✅рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;

✅будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

✅не оставляйте спички в доступном для детей месте;

✅не поручайте детям включать газовые плиты и электробытовые приборы;

✅следите, чтобы дети не разжигали костры;