Вопрос № 9 от тетушки Совы

Весна – прекрасная пора года. В это время природа просыпается после зимнего сна. Все вокруг  оживает:  тает снег, набухают почки на деревьях и кустарниках, а затем  из них появляются  нежные зеленые листики,   из теплых краёв  возвращаются птицы, начинаются полевые работы, посадка растений.

Давным-давно известно:  весна – разнообразная пора года.                  Погода в это время быстро меняется даже в течении одного дня. Тем не менее, по различным приметам можно определять не только какая будет весна, но и некоторые особенности наступающего лета.

 ВНИМАНИЕ!!!

Мой юный друг! Сегодня я предлагаю тебе немного порисовать.

 ВОПРОС №9

ОТ ТЁТУШКИ СОВЫ

 Что такое примета?

Какие весенние приметы  знаешь ты? Что они означают?

Напиши и нарисуй любую из них!

Жду ваших писем до   21 марта  (четверг)

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять