День Земли!

День ЗЕМЛИ – важное событие для  детей и взрослых  современного  мира! На сегодняшней встрече по экологии ” В гостях в Матушки- Природы” все воспитанники  детского сада были озадачены проблемами загрязнения окружающей среды.  Обиженная Матушка – природа, хоть и в сказочном образе, но  удивила ребят своим унынием,  заставила задуматься  и даже сформулировать  правила о дальнейшем бережном поведении и отношении человека к природе . За короткий  промежуток времени дети проанализировали  документальные факты, попробовали  через  игру сортировать мусор, создвать  образ перерабатвыающего  конвейера, порадовать  Макушку- природу и открыть новый садовской  проект по сбору макулатуры и  пластика! Новое поколение дошколят обновляет Землю!