Информация о группе!

Как мы стали называться «знайками»?!

Сегодня, милый друг,
Ты вступаешь на порог
Старшей группы «Знайки»!
А готов ль ты, кстати?
Вот вопросы пред тобой:
Выбирай любой.
Если знаешь ты ответ – 
Назовёшься «знайкой»!
Старшегруппник ты теперь
В группу заходи скорей!

желто-коричневое, а по-другому – веселое, задорное!

  «Знайки» с удовольствием загребали опавшие листья в большущие кучи, потом прыгали в них, порой подбрасывали, имитируя листопад! 

   Листопад!!! Когда под дуновение ветерка листья начинали падать с деревьев – с такой высоты, казалось, с неба, все «знайки», играя в «Гуси-лебеди, застывали на мгновение, замирали от счастья, забывая про игру, и наблюдали за полетом кружащихся желтых листьев, и сколько было на тот момент восторженных возгласов! 

   Из листьев воспитанники группы «Знайки» собирали букеты, дарили их мамам, бабушками, воспитателям. 

  Осенние листья с разных деревьев – дуба, клена, березы  – пригодились на занятии по рисованию в нетрадиционной технике – штампы! Интересен был и процесс работы в этой технике, и сам результат – готовая работа для выставки!

   Вот такие они, осенние листья, приносящие так много радости!!!

 

 

 

 

 Тепло от слова моего
   В группе «Знайки» в этом сезоне вновь заработал литературно-поэтический клуб «Отрада». 
   В эту прохладную осень очень хотелось сохранить тепло! Изменить погоду не в наших силах! Зато воспитанники смогли благодаря поэтическому доброму слову растопить огонь в сердцах близких, сохранить тепло в их душе! 
   Выступления ребят были посвящены семье, родителям (маме, папе), бабушкам и дедушкам, сёстрам и братьям, с пожеланиями добра, любви, признания, уважения!
    Все чтецы были удостоены особого внимания и награждены медальками по двум номинациям: за лучший стих и лучшему чтецу!!! С чем их мы, воспитатели, и поздравляем! Так держать!

    Однажды воспитанники группы «Знайки» отправились в путешествие и очутились на морском галечном побережье. Под шум морских волн им удалось набрать гальки, определить, что на ощупь она твёрдая, гладкая, имеет сероватый цвет! Ещё ребята узнали, что эти камешки оттесаны водой, обожжены солнцем, обдуваемы ветрами, пропитаны морской солью! Детям так стало жаль их снова оставлять на море, поэтому решили взять с собой! 

    Вдохновлённые путешествием им захотелось творить, а именно перекрасить камешки из серого скучного цвета в яркие сочные живые цвета!!! Так родилась идея для совместного творчества – рисунки на камнях! Рисовать на них можно что угодно: клин улетающих птиц, осенний листик, зонтик, наконец, смайлик! Можно превратить камешек в любое животное, насекомое, растение, сказочного героя – и все это с помощью кисточки и красок, а также благодаря умелым ручкам ребят, их фантазии и интересу к метаморфозам.

   Из истории происхождения оказалось, что рисунки на камнях – один из древнейших видов искусства! Само слово «искусство» в переводе на английский “art“. При употреблении этого слова в России подразумевается творчество. 

   Вот так и стала обыкновенная морская галька арт-камешками – материалом для воплощения творчества ребят, приносящего так много искренней радости!

 

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять