Международный день детской книги!

В рамках акции «Международный день детской книги «Любимая литературная сказка» воспитанники группы «Знайки», «Цветочный город» совершили экскурсию в городскую  библиотеку имени Б.Заходера. Ребята из группы «Гномики» побывали в гостях у сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». А  наши мылыши…. Группа «Цыплята» –  познакомились со сказкой «Как заяц друзей искал», авторА. Рожнева; группа «Солнышко» – продолжили свое знакомство с произведениями К.И. Чуковского; группа «Пчелка» – провели сюжетно-ролевую игру по мотивам произведения К.Чуковского «Айболит» и посетили театр юного зрителя, где увидели постановку сказки  «Айболит» в исполнении настоящих артистов; группа «Почемучка» – почувствовали себя в роли героев сказки «Зимовье зверей», группа «Забавушка» – смастерили большую книгу сказок К. Чуковского. Надеемся, что этот день надолго запомнится нашим воспитанникам….