Интеллектуальные игры в старшей группе “Знайки”

Весело и задорно прошел у нас досуг “Аты-баты,  мы – солдаты!”, посвященный Дню Защитника Отечества!

Группа “Знайки” вместе с Тётушкой Совой изучили чем лось отличается от оленя, где живут и чем питаются лоси, а также побывали на экскурсии на биостанции в лосином острове.

Ах ты, зимушка-зима,

Ты пришла с морозами,

Нам сугробы намела

Ледяными косами.

В группу «Знайки» мы пришли,

Чтобы не лениться,

Много нового узнать,

На вопрос ответ искать,

Думать и преуспевать

В группе “Знайки” состоялось первое заседание клуба “Умники и Умницы”.

Ребята ответили на вопрос от Тётушки Совы “Почему осенью листья меняют свой цвет?” и получили свою первую наклейку в членский билет!

В нашей группе  под руководством воспитателя Екатерины Владимировны действует кружок “Оригами”.

Основной целью программы «Волшебный мир оригами» является развитие индивидуальности и творческого потенциала детей, путем обучения различным способам работы с бумагой.

В группе “Знайки” реализуется парциальная образовательная программа “От Фребеля до робота. Растим будущих инженеров”. Данная Программа – это принципиально новый уровень подхода к развитию детского технического творчества в дошкольном образовании.

Со 2 ноября в нашей группе стартовал проект “Улицы родного города”. Проект направлен на формирование у детей любви к Родине, к родному городу и его истории. Предлагаем родителям присоединиться к участию в проекте, и подготовить с ребенком сообщение об одной из улиц города Королев.